Отбор новых преподавателей на 2018-2019 учебный год уже завершён

Станьте преподавателем Яндекс.Лицея

Мы открыты к сотрудничеству с новыми преподавателями. Чтобы стать частью команды Яндекс.Лицея, нужно пройти несколько этапов отбора. На этой странице вы можете узнать о требованиях и этапах отбора, а также выполнить пробное тестирование и заполнить форму для связи.
Наши ценности

Яндекс.Лицей — это не просто курсы по программированию. Мы ценим свободу, открытость и доверие, профессионализм и рады работать со всеми, кто разделяет эти ценности. Пожалуйста, прочитайте, как мы их понимаем. Это важно, ведь нам предстоит работать в одной команде.

1. Свобода

Как это работает:

• Мы можем свободно выражать своё мнение по всем рабочим вопросам.
  • Мы поддерживаем конструктивные идеи, замечания и инициативу.

Что важно учитывать:

• Свобода не должна блокировать рабочий процесс.
  • Критика должна быть конструктивной.
  • Мы всегда думаем о репутации Яндекс.Лицея и заботимся о ней.

2. Открытость и доверие

Как это работает:

• Мы не командуем и не настаиваем на своём решении, не объясняя и не отвечая на вопросы коллег.
  • Мы не боимся показаться некомпетентными, задавая вопросы коллегам и обращаясь к ним за помощью.
  • Мы открыто делимся знаниями с коллегами.

Что важно учитывать:

• Обмен мнениями не должен превращаться в хаос и тормозить решение задач.
  • Открытость строится на взаимном уважении и не подразумевает оценочных суждений о других людях.

3. Профессионализм

Как это работает:

• Мы ценим профессиональный рост и совершенствование. Мы верим, что у них нет границ.
  • Мы профессионалы, и мы любим то, чем занимаемся.
Условия работы
Требования к кандидатам

• Высшее или неполное высшее образование.
  • Опыт работы с детьми.
  • Уверенное владение Python или другим языком программирования.
  • Умение работать в команде.
  • Готовность повышать профессиональный уровень: ежегодно нужно будет участвовать в одном очном семинаре и регулярно — в вебинарах и онлайн-конференциях.
  • Готовность работать в проекте как минимум два года.

Знание других языков программирования, сетевых технологий и методов групповой работы будет плюсом.

Этапы отбора
Пробный тест на умение программировать
Тестирование при отборе в проект проходит в  системе Яндекс.Контест, решения в ней проверяются автоматически. Чтобы познакомиться с системой и проверить знания, можно поучаствовать в пробном тестировании.

Выполнять задания можно на любом из доступных в системе языков: C, C++, Python 2, Python 3, C#, Java, Pascal или другом. Если вы знаете Python, лучше используйте его.

Прежде чем перейти к пробному тестированию, посмотрите видеоинструкцию по работе в системе Яндекс.Контест.

Заполните форму
Мы свяжемся с вами, когда откроются дополнительные вакансии
на 2019-2020 учебный год.
Образовательные услуги дополнительного образования для детей в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей» оказываются региональными образовательными учреждениями, имеющими лицензию на ведение образовательной деятельности по общеразвивающим общеобразовательным программам дополнительного образования для детей.