Сертификат выпускника

Выпускники Яндекс Лицея получают сертификаты после каждого курса.

Для выпускников это возможность поделиться своими успехами. А ещё сертификаты могут добавить баллы при поступлении в вуз.

Представители вузов и преподаватели могут посмотреть рейтинг выпускника и получить краткие сведения о нём, вбив номер сертификата.

Сертификаты и баллы

Иллюстрация блока <p class="paragraph"> Сертификаты и&nbsp;баллы </p>

Примеры сертификатов

• Основы программирования на языке Python и Промышленное программирование на Python

• Чем выше ученик в рейтинге, тем выше оценка сертификата. Рейтинг формируется из всех учеников, поступивших в один год на все площадки.

• Сертификат с отметкой «с отличием» получают отличники и суперотличники.

У суперотличников больше 100 баллов в рейтинге, они попадают в топы лучших выпускников. У отличников — от 80 до 99 баллов.

• «Хорошо» — для выпускников, кто получил от 45 до 79 баллов в рейтинге.

• «Удовлетворительно» — для выпускников, которые получили меньше 45 баллов в рейтинге.

Зачёт сертификатов

Другие преференции

Открытый конкурс Яндекс Лицея

Учащиеся Яндекс Лицея получают баллы за каждый пройденный курс. Оценки учитываются в общем зачёте конкурса, а победители и призёры конкурса получают дополнительные баллы.