Запуск Яндекс.Лицея в регионе
Мы работаем в регионах вместе с партнёрами. Заполните форму, и мы свяжемся с вами, когда начнём формировать список новых регионов на 2019−2020 учебный год.
Условия сотрудничества

Чаще всего нашими партнёрами становятся региональные министерства или департаменты связи, образования и науки, но мы открыты к сотрудничеству с другими организациями.

Яндекс совместно со Школой анализа данных

• Разрабатывает учебную программу и все учебные материалы.
  • Выбирает площадки.
  • Проводит отбор преподавателей и принимает решение об их готовности участвовать в проекте.
  • Отбирает школьников.
  • Планирует учебный процесс и отвечает за методическое сопровождение.
  • Организует обучение и переподготовку преподавателей и разрабатывает материалы для этого.
  • Контролирует успеваемость школьников.

Школа анализа данных передаёт площадке право на учебную программу на основе безвозмездного лицензионного договора.

Региональный партнёр
  • Приглашает образовательные учреждения региона на конкурс по отбору площадок.
  • Гарантирует, что все отобранные площадки как минимум два года будут участвовать в проекте и выполнять все требования, которые к ним предъявляются.
  • Гарантирует, что все выбранные площадки будут выполнять обязанности по администрированию проекта.
  • Распространяет информацию о проекте в регионе среди заинтересованных детей, родителей, потенциальных преподавателей.
  • Гарантирует, что прошедшие квалификационный отбор преподаватели получат работу на площадках.
  • Обеспечивает бесплатное обучение школьников или гарантирует, что его обеспечит площадка. В частности, несёт ответственность за оплату труда и расходы на повышение квалификации преподавателей (транспортные и все другие).
Настоящий раздел носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой,
определяемой в соответствии с положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Заполните форму
Мы свяжемся с вами, когда начнём формировать список
новых регионов на 2019-2020 учебный год.