Запуск Яндекс.Лицея в регионе
Мы работаем в регионах вместе с партнёрами. Заполните форму, и мы свяжемся с вами, когда начнём формировать список новых регионов на 2020−21 учебный год. Приём заявок от новых регионов на 2019−20 учебный год уже закрыт.
Условия сотрудничества
Чаще всего нашими партнёрами становятся региональные министерства или департаменты связи, образования и науки, но мы открыты к сотрудничеству с другими организациями.

Яндекс совместно со Школой анализа данных
  • Разрабатывает учебную программу и учебные материалы для школьников и преподавателей.
  • Выбирает площадки из числа предложенных региональным партнером.
  • Проводит отбор преподавателей и принимает решение об их готовности участвовать в проекте.
  • Отбирает школьников.
  • Планирует учебный процесс и отвечает за методическое сопровождение.
  • Организует обучение и переподготовку преподавателей.
  • Сопровождает площадки в администрировании проекта.
  • Контролирует успеваемость школьников.
  • Совместно с площадкой выдает школьникам, успешно прошедшим обучение, сертификат.

Школа анализа данных передаёт площадке право на учебную программу на основе безвозмездного лицензионного договора.

Региональный партнёр
  • Приглашает образовательные учреждения региона на конкурс по отбору площадок.
  • Оказывает содействие в распространении информации о проекте в регионе среди заинтересованных школьников, родителей, потенциальных преподавателей.
  • Гарантирует, что все отобранные площадки будут участвовать в проекте минимум два года и выполнять все требования, которые к ним предъявляются, в том числе — обязанности по администрированию проекта.
  • Гарантирует оформление отношений между преподавателями, прошедшими отбор, и площадками.
  • Обеспечивает бесплатное обучение школьников или гарантирует, что его обеспечит площадка, в том числе гарантирует оплату труда преподавателей, а также гарантирует оплату расходов на повышение квалификации преподавателей, включая транспортные расходы и расходы на проживание.
Настоящий раздел носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой, определяемой в соответствии с положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Заполните форму
Мы свяжемся с вами, когда начнём формировать список новых регионов на 2020−21 учебный год. Приём заявок от новых регионов
на 2019−20 учебный год уже закрыт.