Набор новых регионов на 2018-2019 учебный год уже завершён

Запуск Яндекс.Лицея в регионе

Проект реализуется в партнерстве с региональными и муниципальными органами власти. Если вы представляете одну из таких структур — заполните форму, и мы свяжемся с вами, когда начнём формировать список новых регионов на 2019-2020 учебный год.
Условия сотрудничества

Как правило, партнёрами Яндекса становятся региональные министерства или департаменты связи, образования и науки.

Яндекс совместно со Школой анализа данных

• Разрабатывает учебную программу и все учебные материалы.

• Выбирает площадки.

• Проводит отбор преподавателей и принимает решение об их готовности участвовать в проекте.

• Отбирает школьников.

• Планирует учебный процесс и отвечает за методическое сопровождение.

• Организует обучение и переподготовку преподавателей и разрабатывает контент для этого.

• Контролирует успеваемость школьников.

Школа анализа данных Яндекса передаёт площадке право на учебную программу на основе безвозмездного лицензионного договора.

Региональный партнёр

• Гарантирует, что все отобранные площадки как минимум два года будут участвовать в проекте и выполнять все требования, которые к ним предъявляются.

• Приглашает образовательные учреждения региона на конкурс по отбору площадок.

• Распространяет информацию о проекте в регионе среди заинтересованных детей, родителей, потенциальных преподавателей.

• Гарантирует, что все выбранные площадки будут выполнять обязанности по администрированию проекта.

• Гарантирует, что прошедшие квалификационный отбор преподаватели получат работу на площадках.

• Обеспечивает бесплатное обучение школьников или гарантирует, что его обеспечит площадка. В частности, несёт ответственность за оплату труда и расходы на повышение квалификации преподавателей (транспортные и все другие).

Настоящий раздел носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой,
определяемой в соответствии с положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Заполните форму
Мы свяжемся с вами, когда начнём формировать список новых регионов
на 2019-2020 учебный год.
Образовательные услуги дополнительного образования для детей в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей» оказываются региональными образовательными учреждениями, имеющими лицензию на ведение образовательной деятельности по общеразвивающим общеобразовательным программам дополнительного образования для детей.