АНО ДО «Учебно-методический центр высоких технологий»
Пенза, Центральная улица, 1В
ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей»
Пенза, улица Попова, 66
Обучение на данной площадке ведётся как в формате основного образования, так и в формате дополнительного образования.

Учащиеся этой школы осваивают программу Яндекс.Лицея на уроках информатики — участвовать в отборе им не нужно.

Школьники из других учебных заведений могут получать здесь дополнительное образование, посещая занятия два раза в неделю. Им нужно будет пройти вступительные испытания.

МБОУ СОШ № 64
Пенза, улица Бородина, 16
Образовательные услуги дополнительного образования для детей в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей» оказываются региональными образовательными учреждениями, имеющими лицензию на ведение образовательной деятельности по общеразвивающим общеобразовательным программам дополнительного образования для детей.