Программирование
на Go

Годовой онлайн-курс по разработке на Go для тех, кто хочет научиться писать код с поддержкой многопоточности, развёртывать сервисы для сайтов и создавать высоконагруженные приложения с нуля

Как всё устроено

• курс для тех, кому информатики — мало

Если ваш интерес выходит за рамки общеобразовательной программы и вы хотите погрузиться в разработку, вам у нас понравится.

• обучаем принципам разработки на Go

Знакомим с языком, учим многопоточному программированию, работе с переменными и функциями.

• учим онлайн

Можно учиться из любой точки мира, где есть хороший интернет.

• задаём много домашки

Учим программировать через практику, чтобы теория быстрее запомнилась.

• для школьников и студентов средних специальных учебных заведений

Ждём учащихся 8–11-х классов и 1-2-х курсов колледжей и техникумов.

• учим работать в команде

Финальное задание включает совместную работу над проектом.

• выдаём сертификат

Он может пригодиться при поступлении в вуз и будет полезен для портфолио.

Чему вы научитесь

• Писать понятный код

Будете кодить так, чтобы вас понимали другие разработчики: разберётесь с синтаксисом, научитесь структурировать информацию, работать с переменными, операторами цикла, массивами и функциями. Познакомитесь с паттернами и библиотеками, которые упрощают работу с кодом.

• Рефакторить код

Научитесь ревьюить исходный код и делать его проще и понятнее без изменения функциональности. Расскажем, как искать мёртвый код, избавляться от дублей, длинных классов, функций и методов.

• Писать конкурентный код

Научитесь писать сервисы, обрабатывающие тысячи запросов в секунду, узнаете, как работать с кешем, отложенными вызовами и многопоточной обработкой данных.

• Писать эффективный код

Освоите основные паттерны, применяемые при разработке высоконагруженных сервисов, а также подходы для корректной работы с несколькими базами данных.

• Проектировать и развёртывать микросервисы

Научитесь проектировать, реализовывать и отлаживать взаимодействующие между собой сервисы. Создадите проект в облаке, освоите особенности работы с Docker и базами данных.

• Работать в git

Освоите репозитории и систему контроля версий git, которая помогает упростить работу команды разработчиков.

Как проходит обучение

• в течение года

Всё по-взрослому: вас ждёт интенсивное обучение, насыщенная программа, много домашки и проверочных работ.

Программа курса совпадает с учебным годом, а значит, летом вы тоже будете отдыхать.

• пять бесплатных спринтов

Изучить первый спринт можно без вступительных испытаний, достаточно просто регистрации на курс. Он состоит из десяти уроков с базовыми вводными темами.

Чтобы перейти на следующий спринт, нужно сдать входное тестирование.

Про поступление

• в своём темпе

Занятия не привязаны ко времени, вы можете проходить их в комфортном темпе. Самое главное — сдавать домашки.

• кто вас будет учить

На этом курсе нет команды преподавателей, вы будете изучать материалы самостоятельно по нашей программе. Если что-то будет непонятно и появятся вопросы, вы сможете записаться на консультацию с экспертами и авторами курса. Консультации проходят раз в неделю.

Зарегистрируйтесь

Заполните анкету и укажите электронную почту — на неё мы пришлём инструкции, что делать дальше.

Отбор кандидатов и результаты

На этом курсе нет вступительных испытаний. Доступ к вводному спринту будет открыт всем, кто заполнил заявку.

После прохождения спринта вас будет ждать тестирование. Если пройдёте его успешно, мы зачислим вас на основную программу курса.

регистрация завершена

Как мне поступить на эту программу?

Просто подайте заявку и ждите письмо о зачислении. Программа состоит из пяти спринтов. Первый, подготовительный, доступен после регистрации на курс и нужен для того, чтобы вы определили, насколько курс вам интересен и хватает ли навыков для прохождения.

Чтобы перейти на следующий этап обучения, нужно успешно сдать тестирование по материалам входного спринта.

Где я могу посмотреть график обучения?

Вы его выстраиваете сами. Главное — вовремя сдавать домашки.

Могут ли меня отчислить?

Да, чтобы перейти на следующий урок, вам нужно сдать домашнее задание. Если не сделаете его, не сможете сдать входное тестирование на следующий спринт к нужному сроку, а значит, не сможете учиться дальше.